В системе «4И» зарегистрировано более тысячи инновационных проектов конкурса «Новое звено 2011»

21 июня 2011 г.


Подведены итого первого этапа конкурса молодежных инновационных проектов «Новое звено 2011».

Конкурс «Новое звено» проводится ОАО «РЖД» ежегодно с целью вовлечения молодёжи в инновационное развитие компании. В системе «4И» были зарегистрированы 1 065 проектов – почти вдвое больше, чем в прошлом году. 125 проектов отобраны для участия во втором этапе конкурса.

По традиции система «4И» использовалась как интеллектуальная площадка для подачи инновационных предложений и обмена мнениями. Как отмечают конкурсанты, система «4И» позволяет оформить проект в универсальном и удобном формате, что упрощает работу экспертам, позволяет напрямую получать рекомендации и оперативно дорабатывать проект.

С 2009 года в системе «4И» накоплен архив конкурса – бесценный опыт предшественников, к которому обращаются сегодняшние конкурсанты для выполнения проекта на более высоком уровне.

Участникам второго отборочного этапа конкурса предстоит доработка и подготовка проектов к финальному этапу, который состоится в рамках V ежегодного Слета молодежи ОАО «РЖД» в сентябре 2011 года в Москве.

Для справки

С 2009 года система «4И» используется для сбора инновационных идей молодых сотрудников филиалов и структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ ОАО «РЖД», студентов и аспирантов вузов железнодорожного транспорта со всей страны.

С 2008 по 2010 годы в конкурсе приняли участие более 2 500 конкурсантов. Разработано свыше 850 проектов. Более 90 проектов получили организационную и финансовую поддержку руководства ОАО «РЖД». 77 авторов проектов-победителей конкурса прошли стажировки в ведущих железнодорожных компаниях Германии и Испании.

По материалам ОАО «РЖД»