Москва, ул. Профсоюзная, д.56, эт.15 оф 19-23
+7 (495) 336-16-19 (многоканальный)

На Приволжской магистрали внедряется информационная система «4И»

19 сентября 2014 г.


На Приволжской железной дороге с 1 июля 2014 года проводится опытная эксплуатация корпоративной системы сбора и обработки предложений сотрудников система «4И» («Информационный Инкубатор Инновационных Идей»).

Сотрудники Приволжской магистрали, подключенные к системе «4И», получают эффективный инструмент для подачи своих предложений, а также поиска, экспертизы и обсуждения уже ранее поданных идей.

Начиная с 2009 года, данная система используется в ОАО «РЖД» для работы с инновационными проектами молодежи в рамках проводимого в Компании ежегодного молодежного конкурса инновационных проектов «Новое звено». Основная цель конкурса – активное вовлечение молодых работников компании в инновационную деятельность, стимулирование инновационного и технического творчества и содействие внедрению наиболее перспективных проектов. Внедрение информационной системы позволило упростить процедуры подачи, первичной обработки и организации экспертизы молодежных инновационных проектов, а также сократить затраты, связанные со сбором, обработкой, хранением и распространением информации о конкурсных инновационных проектах.

Основными преимуществами системы «4И» на данном этапе является доступность для всех сотрудников при подаче идей и предложений по совершенствованию деятельности предприятия, включая предложения по повышению эффективности процессов производства и управления. Она позволяет полностью отказаться от устаревших бумажных технологий и перенести работу в виртуальное интранет-пространство. Через простой веб-интерфейс сотрудники могут подавать свои идеи и предложения и обсуждать идеи и предложения других сотрудников.

Источник: http://privzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=113507