Москва, ул. Профсоюзная, д.56, эт.15 оф 19-23
+7 (495) 336-16-19 (многоканальный)

Итоги бизнес-форума «Управление программами и портфелями проектов: новый уровень зрелости»

11 апреля 2007 г.


6 апреля компания «ТЕКОРА» при поддержке российского представительства Microsoft провела бизнес-форум «Управление программами и портфелями проектов: новый уровень зрелости».

На семинаре присутствовали представители более чем 20 российских компаний: руководители производственных и инжиниринговых подразделений, менеджеры проектов, специалисты по обучению и развитию персонала.

Программа форума включала 10 докладов по управлению программами и портфелями проектов, разделенных на два потока:

1. Пленарный доклад. Программы и портфели проектов – классификация и основные принципы управления.

Поток 1. Управление программами проектов

2. Стандарт PMI по управлению программами проектов.

3. Управление инвестиционной программой холдинга.

4. Решения компании "ТЕКОРА" для управления инвестиционной программой корпорации – постановка задачи.

5. Решения компании "ТЕКОРА"  для управления инвестиционной программой корпорации (АСУ-Инвест) – реализация.

6. Пример построения системы управления инвестиционной программой на крупном российском предприятии.

Поток 2. Управление портфелем проектов

7. Microsoft Project Portfolio Server – новый продукт по управлению портфелем проектов.

8. Стандарт PMI по управлению портфелем проектов.

9. Внедрение системы управления проектной деятельностью (на примере крупной российской компании).

10. Система управления портфелем активов.

Каждый из представленных докладов вызвал значительный интерес аудитории и позволил присутствующим обсудить широкий круг вопросов, касающихся практических вопросов управления проектами и программами. Обсуждения показали, что тема внедрения систем управления портфелями проектов и программ в компаниях вызывает у большинства компаний серьезный практический интерес.

По итогам форума «Управление программами и портфелями проектов: новый уровень зрелости» посетителями и докладчиками был отмечен интересный состав выступающих и участников, хороший уровень организации мероприятия и высокое качество докладов.

Кроме того, в рамках семинара состоялись мастер-классы по новому продукту корпорации Microsoft, Project Portfolio Server. За час до начала семинара всем желающим были предоставлены выделенные рабочие места и тестовый пример с подробным описанием действий в системе. Такая возможность вызвала большой интерес - по результатам форума руководством компании «ТЕКОРА» принято решение о создании специального демонстрационного класса на базе учебного центра компании «ТЕКОРА», где все желающие смогут поработать с Project Portfolio Server.

На сегодняшний день компания «ТЕКОРА» является одной из немногих, предлагающих комплексное решение по построению системы управления портфелем проектов в компании – от создания методологии до внедрения автоматизированной системы управления портфелями и программами. Тесное сотрудничество с корпорацией Microsoft и высокая компетенция наших специалистов позволяет нам решать самые сложные задачи в области постановки управления программами и портфелями проектов.