Москва, ул. Профсоюзная, д.56, эт.15 оф 19-23
+7 (495) 336-16-19 (многоканальный)

Компания «ТЕКОРА» отметила свое пятилетие!

28 сентября 2005 г.


10 сентября 2005 г. компания «ТЕКОРА» (ТЕхнологии КОрпоративного РАзвития) отметила пятилетие со дня своего основания.

Эту круглую дату компания встретила не только дружным выездом на природу, где захватила последние жаркие дни, но и конечно, профессиональными и бизнес-достижениями. За пять лет работы компания завоевала неоспоримый авторитет на профессиональном рынке и на настоящий момент является одним из лидеров по оказанию услуг в сфере построения систем управления крупными проектами и целевыми программами.

Рынок управления проектами сегодня и завтра, в мире и у нас

По оценкам компании, рынок управления проектами в России развивается весьма динамично. Все больше и больше компаний осознают преимущества и необходимость использования проектных методов управления и приступают к их внедрению на своих предприятиях. Компания «ТЕКОРА» на собственном опыте ощущает это особенно отчетливо. Если раньше интерес к управлению проектами ограничивался обучением группы сотрудников базовым принципам, то сегодня все чаще выбирают комплексный подход к внедрению систем управления проектами.

Профессия «менеджер проекта» является одной из самых престижных в мире. Сегодня российским менеджерам проектов, управляющим многомиллионными инвестициями, требуются как прочные знания в области технологий и методологий управления проектами, так и помощь консультантов. Консультантов, способных оказать высококвалифицированную поддержку реализуемых проектов на любой стадии, будь то запуск проекта, проведение работ или оценка эффективности достигнутых результатов. Консультанты компании «ТЕКОРА», специализирующиеся на внедрении систем управления проектами, накопили уникальный опыт в данной области и применяют его при решении конкретных задач своих клиентов.

Пятилетние достижения

К пятилетнему рубежу компания «ТЕКОРА» уверенно подошла в качестве полноправного участника сообщества профессионалов по управлению проектами и ведет тесное сотрудничество с ведущими международными ассоциациями, такими как PMI и IPMA . В области информационных технологий компания «ТЕКОРА» поддерживает тесные отношения с компаниями Microsoft, IBM, ORACLE, 1С и др.

На счету компании «ТЕКОРА» десятки реализованных проектов. Среди них:

  • разработка технологии работы в рамках Государственной Программы приоритетных национальных проектов Администрации Президента РФ;
  • постановка управления инвестиционной деятельностью в ОАО «РЖД»;
  • разработка модели бизнес-процессов и регламента управления венчурными проектами в ГМК «Норильский никель»;
  • разработка корпоративного стандарта по управлению проектами и создание системы ключевых показателей для розничной сети «Мосмарт»
  • и многие другие.

В настоящее время в числе прочих ведутся два крупных проекта: создание системы управления нефтегазовыми активами для «Лукойл Оверсиз Холдинг Лтд.» и комплексный проект обучения топ-менеджеров ОАО «РЖД» современным методам управления проектами.

Движение к успеху

Учитывая профессиональные и бизнес-результаты первого пятилетия и возрастающий интерес российских предприятий к теме управления проектами, компания «ТЕКОРА» планирует дальнейшее развитие своих технологий и представление клиентам более широкого спектра услуг в различных областях управления. В планах – выход на региональные рынки, поддержка проектов развития крупных промышленных предприятий, и как следствие, содействие развитию российской экономики.

За получением дополнительной информации и получением консультации по всем вопросам сотрудничества обращайтесь по тел. (495) 336-16-19, e-mail: press@tekora.ru, сайт: http://www.tekora.ru/.