Компания «ТЕКОРА» приняла участие в конференции «Цифровые регионы и города будущего (Microsoft CityNext)»

10 апреля 2015 г.


Конференция CityNext прошла 9 апреля на площадке Технологического центра Microsoft.

В мероприятии приняли участие более 60 представителей региональных и городских органов власти и организаций Российской Федерации. Слушатели конференции получили самую актуальную информацию о применении современных информационных технологий для решения актуальных задач, стоящих перед городскими и муниципальными администрациями.

На выставке партнерских решений компания «ТЕКОРА» представила систему для управления идеями и инновациями – «4И» (Информационный Инкубатор Инновационных Идей). Посетители смогли узнать о функционале и возможностях «4И» на примере использования системы в качестве ИТ платформы конкурса «Новаторы Москвы».

Подробности этого проекта в рамках деловой программы представила Марина Волкова – руководитель управления Центра инновационного развития Москвы. В своем докладе «Как получить 1 100 инновационных идей по развитию города и выбрать лучшие: открываем секреты организации конкурса «Новаторы Москвы» Марина рассказала о задачах, стоявших перед организаторами конкурса, о том, какие проблемы возникали и как они решались, о полученных результатах, а также об использовании в проекте системы «4И» компании «ТЕКОРА».

Марина отметила высокий эффект, полученный в результате проведения конкурса: всего за три месяца в системе «4И» зарегистрировалось более 4 500 участников, опубликовано и рассмотрено более 1 100 предложений. В финал конкурса вышли 104 проекта, 24 из них были признаны лучшими и пригодными для внедрения в 2015 году.

Доклад Марины вызвал живой интерес аудитории, слушатели задавали уточняющие вопросы и обращались за дополнительной информацией на стенд компании «ТЕКОРА».

Стоит отметить, что это не первый случай, когда система «4И» использовалась в качестве ИТ платформы для проведения конкурсов идей. Система «4И» послужила площадкой для ежегодного Молодежного конкурса инновационных проектов «Новое звено» (организатор ОАО «РЖД») и республиканского конкурса идей «Инновационный Казахстан 2012» (организатор Корпоративный Университет «Самрук-Казына»).