Представитель компании «ТЕКОРА» выступил с докладом в рамках международной конференции «Научные и технологические инновации: Национальный опыт и международное сотрудничество»

31 мая 2013 г.


С 29 по 31 мая 2013 г. в Москве в штаб-квартире Международного центра научной и технической информации (МЦНТИ) прошла конференция «Научные и технологические инновации: национальный опыт и международное сотрудничество».

В конференции приняли участие представители государственных структур в области науки и инноваций из 12 стран – членов МЦНТИ, а также ученые и разработчики инновационных продуктов.

Мероприятие было посвящено обсуждению трендов развития национальных инновационных систем, а также презентациям научно-технических разработок.

29 мая в рамках Сессии «Научно технические разработки для совместных проектов» выступил Советник Генерального директора компании «ТЕКОРА» – Валентин Матохин. В своём выступлении «Информационно-аналитическая система «4И» как коммуникационная среда участников инновационного процесса» Валентин рассказал:

  • о коммуникациях участников инновационного процесса как критическом факторе достижения результатов;
  • о 3D модели инновационного процесса;
  • об уровне вовлеченности персонала при использовании системы «4И» в ряде крупнейших отечественных компаний.

Организатор конференции – Международный центр научной и технической информации (МЦНТИ), межгосударственная организация, оказывающая информационную, аналитическую, консультационную и организационную поддержку международного сотрудничества в области науки, технологии и бизнеса.